Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Курс - на будущее

 Информация  16-07-2013, 15:54  Автор: admin
Днём дублёра завершилась в области молодёжная двадцатидневка, приуроченная к 20-летию подписания Президентом России Б.Ельциным постановления о праздновании Дня молодёжи.
5 июля свои рабочие места молодым дублёрам уступили сотрудники администраций района и поселений. В Карсуне 11 старше-классников и студентов техникумов вникали в служебные обязанности главного архитектора, начальников финансового, сельскохозяйственного, экономического отделов, отдела ЗАГС, архива, комитета по управлению имуществом, Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Карсунскому району, комиссии по делам несовершеннолетних, главы администрации Карсунского городского поселения. Главу администрации района дублировал председатель Совета молодёжи муниципального образования Дмитрий Казаков.
До начала трудового дня с ребятами встретился В.Б.Чубаров, предложивший обсудить проблемы в области молодёжной политики, проводимой администрацией района. Владимир Борисович обратился к молодёжи с предложением вместе определить «болевые» точки и искать пути их преодоления: «Замечательно, что у вас появилось желание изнутри посмотреть на работу органов власти, прочувствовать её на себе. Мы понимаем, что через некоторое время нам понадобится смена, и ничего в этом плохого нет. Главное – у нашей молодёжи есть желание трудиться во благо своей родины, взять на себя ответственность за судьбы людей, своего посёлка, района. Пусть вы окунётесь в проблемы административной власти только на один день, это поможет вам понять, способны ли вы трудиться на этом месте, хотите ли вы прийти сюда в будущем. А сейчас мы хотели бы услышать от вас новые идеи и ваше видение решения проблем, которых немало у нас в районе». В частности, глава администрации района обратился к дублёрам с вопросом, почему у молодёжи нет желания создавать семьи и оставаться на своей малой родине. Ребята включились в дискуссию, без стеснения высказывая собственные соображения по созданию привлекательных условий жизни в районе. Прозвучали идеи организации молодёжного досуга, который явно не дотягивает до современных требований, создания новых рабочих мест с достойной оплатой труда, условий для привлечения молодых специалистов, увеличение мер поддержки семей с детьми. Ребята согласились с мнением начальника сельскохозяйственного отдела администрации района М.Н.Лашина, что инициативность и трудолюбие – главный ключ к достижению цели на любом рабочем месте: «Конечно, мы проигрываем по сравнению с городом в благоустройстве, возможности выбора и карьерного роста, но нужно всегда помнить, что невозможно прожить жизнь, не испытав трудностей. Мы не хотим сегодня обременять вас какими бы то ни было обязательствами, но всегда нужно помнить и чтить свою малую родину, своих предков и стараться работать во благо своей страны. Мы ждём от вас позитивных идей и готовы к диалогу».
Начальник отдела организационного обеспечения В.В.Герасимова ознакомила ребят со структурой администрации и предложила вы-брать место прохождения практики. Дублёры разошлись по своим рабочим местам, чтобы в конце дня подвести итоги акции.
Вечером, на видеоселекторном совещании с участием губернатора Ульяновской области С.И.Морозова, молодые люди поделились впечатлениями и единогласно поддержали предложение губернатора проводить День дублёра дважды в год. Подводя итоги дня, Сергей Иванович отметил важность подобных мероприятий: «Считаю необходимым продолжать реализацию этого проекта и как можно больше молодых людей включать в управление регионом». Участники Дня дублёра высказали свою гражданскую позицию, озвученную студент-кой юридического факультета Карсунского технологического техникума Екатериной Световой: «В первую очередь, должна проводиться работа по смене стереотипов и правил поведения, навязанных западными стандартами жизни. Молодое поколение должно поверить в стабильность и надёжность своей страны, почувствовать уверенность в завтрашнем дне, тогда динамика развития всех сфер экономики и общественной жизни будет позитивной, а молодёжь останется работать на своей малой родине, умножая её богатства и сохраняя традиции. И эта задача для старшего поколения! Мы готовы учиться и трудиться здесь, на карсунской земле».
В Дне дублёра участвовали: десятиклассница Карсунской СОШ, и.о.начальника отдела строительства и архитектуры Ольга Курцева; десятиклассница Карсунской СОШ, и.о. начальника отдела бухгалтер-ского учёта и отчётности Юлия Лыкова; десятиклассник Карсунской СОШ, и.о.начальника отдела сельского хозяйства Егор Волченков; студентка юридического факультета Карсунского технологического техникума, и.о.начальника экономического отдела Светлана Галныкина; студентка юридического факультета Карсунского технологического техникума, и.о. председателя комиссии по делам несовершеннолетних Екатерина Светова; студент экономического факультета Карсунского технологического техникума, и.о.начальника Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Карсунскому району Олег Буров; одиннадцатиклассница Карсунского кадетского корпуса, и.о.начальника ЗАГСа Елена Майорова; одиннадцатиклассница Карсунского кадетского корпуса, и.о. начальника архива Елена Кобелькова; одиннадцатиклассник Карсунского кадетского корпуса, и.о. главы администрации Карсунского городского поселения Александр Панов; студентка 3 курса КМТ, и.о. начальника комитета по управлению имуществом Оксана Куролесова; студент 3 курса КМТ, и.о.специалиста отдела социальной защиты населения Валерий Нефёдов.
Растёт достойная смена, не равнодушная к судьбе своей малой родины. Нужно только прислушаться к ним и поддержать. Недаром все выработанные в ходе Дня дублёра предложения были направлены губернатором области в соответствующие министерства для использования в работе.
Наталья ДРОНИНА
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год