Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Почта – это целый мир

 Информация  16-07-2013, 15:54  Автор: admin
Каждое второе воскресенье июля в России отмечают День российской почты.
Первые упоминания о почте можно найти в документах, имеющих тысячелетнюю историю. Невозможно представить себе мир без почтового сообщения, осуществляющего связь между самыми отдалёнными уголками планеты. Как бы далеко ни шагнул прогресс, сколько бы ни придумали способов общения, почтовое отправление, будь то письмо, открытка или посылка, доставленное почтальоном, служит самым дорогим сердцу связующим звеном между близкими людьми.
Накануне праздника в районном Доме культуры чествовали людей, чья трудовая деятельность связана с почтой. Как отметила, поздравляя коллег, начальник Карсунского почтамта Л.Г.Кафидова, почта – это крупное предприятие, занимающееся различными видами деятельности: доставка корреспонденции, денежные переводы, вы-платы песий, пособий и компенсаций, оплата коммунальных услуг, розничная торговля товарами повседневного спроса и многое-многое другое. Карсунский почтамт с превышением выполнил план полугодия по всем показателям, в том числе по доходам от подписки на периодические издания.
От имени главы администрации Карсунского района В.Б.Чубарова работников почты поздравила М.Ю.Егорочкина, заместитель начальника отдела общественных коммуникаций. За многолетний безупречный труд Почётными грамотами главы администрации района были награждены начальник ОПС с. Нагаево Т.М.Волкова, электромеханик Карсунского почтамта В.Н.Дормидонтов, операторы Карсунского почтамта А.А.Ефременко и Х.А.Сафиуллова, начальник Новопогореловского ОПС Г.А.Зубрилина, начальник Малостаниченского ОПС Г.А.Латышова. Благодарность УФПС Ульяновской области филиал ФГУП «Почта России» получила оператор связи Карсунского почтамта Л.А.Лазебная. Благодарности и грамоты за активную жизненную позицию, успехи в трудовой деятельности получили многие сотрудники «Почты России».
Редакция газеты «Карсунский вестник» особо благодарна сельским почтальонам, увеличившим на своём участке число подписчиков нашей газеты по сравнению с предыдущим полугодием. Это Шабернева Р.Н. из Карсуна, Земскова Е.В. и Зем-скова Т.А. из Малого Станичного, Борисова Л.Н. из посёлка ЧНФ, Нураева З.А. из Нагаева, Балашова В.А. из Урено-Карлинского, Игумнова Г.А. и Чекуряева Н.В. из Сухого Карсуна, Тельнова В.П. и Кругликова Т.П. из Больших Посёлок, Горбунова Л.П. из Комаровки. Нашим помощникам мы подарили футболки и бейсболки с логотипом редакции с пожеланиями здоровья и успехов. Спасибо вам за свежие газеты, которые вы доставляете нашим подписчикам!
Для виновников торжества сотрудниками РДК был организован праздничный концерт, в котором прозвучали песни и концертные номера в исполнении солистов РДК и самодеятельных артистов. Профессия почтальона всегда будет востребована, ведь ничто не заменит красочных открыток к празднику, бумажных писем, хранящих тепло рук родного человека, незначительных и таких
важных знаков внимания, которые мы каждый день ждём, открывая почтовый ящик. Спасибо вам, почтовики!
Наталья ОБУДЕННОВА
Фото автора




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год