Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Итоги проведения массового рейда «Автокресло- детям!»

 ---  14-01-2016, 11:35  Автор: AdminIT
Итоги проведения массового рейда «Автокресло- детям!»

В период с семи до девяти утра, а также в период с шестнадцати до восемнадцати часов вечера 13 января 2016 года вблизи образовательных учреждений сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с представителями добровольной народной дружины МО «Карсунский район» провели специальную операцию «Автокресло - детям!», в ходе которой осуществлены проверки автомобилей, в которых перевозили детей. Сотрудники ГИБДД обращали внимание на наличие в салоне специального детского удерживающего устройства. Всем водителям вручались памятки о правилах перевозки детей в автомобилях, объясняли порядок использования различных видов детских удерживающих устройств и предупреждали о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, а также напоминали, что за нарушение правил перевозки детей водители, в том числе такси, могут быть привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающей административный штраф в размере 3000 рублей.
В ходе мероприятия остановлено 49 транспортных средств. По результатам проверки один водитель привлечен к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения.
Каждому водителю необходимо помнить, что ребенок в автомобиле полностью зависит от взрослых, пренебрежение элементарными мерами безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых недопустимы и становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о Вашем малыше, пристегните его ремнем безопасности! Помните наличие детского кресла в автомобиле не спасет ребенка в случае ДТП если он не пристегнут.

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский»


Итоги проведения массового рейда «Автокресло- детям!»





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год