Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Благоустройство территорий

 ---  20-02-2019, 10:34  Автор: kaseeva
Благоустройство территорийБлагоустройство территорий

В районном центре проводится глубокая обрезка старых и усыхающих ветвей деревьев.

На территории р.п.Карсун в плановом порядке и в рамках финансирования ведётся работа по поддержанию зелёных насаждений. По заявке администрации обрезкой деревьев по улице Гусева и Ульянова занимаются рабочие и специализированная техника ООО "Хозяйственная контора" и ГКУ Ульяновской области "Карсунское лесничество" под чутким руководством начальника управления по работе с административным центром администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области Азанова В.Т.
Большая часть деревьев райцентра была посажена более пятидесяти лет назад. В основном тогда сажали тополя, сейчас они составляют почти семьдесят процентов зелёных насаждений, и все эти деревья уже в возрасте. Старые деревья биологически разрушаются. При сильном ветре ветки ломаются и падают. С помощью омолаживающей санитарной обрезки деревьям даётся вторая жизнь. Обрезка проводится на переросших, обломанных деревьях и кустарниках, а также деревьях, с опасно перегруженными стволами или опасно нависающими ветвями. В этом случае убирается вся крона дерева, чтобы оно обросло новыми ветвями в следующем сезоне.
Срезанные ветви сразу же собирают и отправляют на свалку. Карсунцев неудобства на тротуаре в виде разбросанных повсеместно стволов и веток нисколько не возмущают. Говорят, что дело-то житейское, и всё можно перетерпеть: где-то обойти, где-то перешагнуть преграду. Главное, что за опасно нависшие над дорожкой сухие ветки хоть кто-то взялся.
Да, сейчас, возможно, деревья выглядят не очень красиво, но уже весной они обрастут новыми побегами, а на следующий год сформируются красивые кроны. Дерево после такой обработки проживёт ещё много лет, не представляя никакой опасности для жителей райцентра.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год