Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Паводок 2019

 ---  19-03-2019, 15:35  Автор: kaseeva
Паводок 2019
Информация о противопаводковых мероприятиях.

Проведено обследование территорий, подвергающихся затоплению, в р.п. Языково. Мостик, пересекающий ул. Клубную и ул. Ленина, очищен. Имеется вероятность подтопления данных улиц талыми водами, идущими с полей. По улице Ульянова возможно подтопление с полей со стороны трассы.
По улице Горького (крайние дома 51, 64) возможно подтопление в результате выхода р. Уренка из берегов. На данном участке река Уренка имеет низкие берега, русло полностью заросшее, имеются плотины бобров, что затруднит прохождение воды в реке.
По улице Крупской и ул. Советская будет очистка оголовков труб.
Между улицами Калинина и Ворошилова находятся несколько домов, вероятность их подтопления очень высокая, кроме того, протекает речушка Соловей, которая оказывает неблагоприятное воздействие на данный участок. Шлюзы на фабричном пруду в исправном состоянии.
Проведено обследование ГТС Сосновый, данный пруд опасности в период прохождения паводка 2019 года не представляет. Осмотрены два моста между ул. Пименова и Советской и ул. Конечная в селе Урено-Карлинское. Река Уренка также заросла порослью, имеются поваленные деревья. Очищен оголовок трубы через дорогу по ул. Советская напротив обелиска.
Проведен визуальный осмотр моста через р. Уренка в селе Усть-Урень. В настоящее время паводковой опасности река не вызывает.
Большепоселковские пруды опасности в период прохождения паводка 2019 года не представляют.
В р.п. Карсун проведена очистка оголовков труб по ул. Гусева, Тельмана, нарезка водоотводных каналов у ФОЦ «Триумф», проводились работы по ул. Мира, ул. Больничная. Проведена отсыпка дороги песком по ул. Садовая, чтобы вода не ушла на ул. Больничную. В с. Таволжанка проведена очистка водоотводного канала вдоль МБОУ Таволжанская основная школа.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год