Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией

9 декабря – Международный день борьбы с коррупцией

Уважаемые жители Ульяновской области!

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией
Этот день напоминает всему человечеству об одной из самых острых проблем современного общества. От опаснейшего социального недуга, разъедающего механизмы управления государства, страдают в большей или меньшей степени все страны мира. Бороться с коррупцией, победить или хотя бы ограничить ее до минимальных пределов – жизненно важно для любого современного общества.
Понимая всю опасность данного социального явления, в Ульяновской области был сформирован институт Уполномоченного по противодействию коррупции. Он опирается на широкую поддержку жителей региона и представителей гражданского общества во всех ветвях власти. В Ульяновской области разработаны и внедрены передовые антикоррупционные технологии, уже доказавшие свою эффективность. Все принимаемые документы и законодательные акты региона проходят проверку на возможную коррупционность. Это и многое другое позволяет нам своевременно выявлять и ликвидировать даже потенциальные предпосылки для совершения коррупционных преступлений.
Совершенствование новых форм и методов работы органов власти, правоохранительных органов в части реализации государственной политики в сфере противодействия коррупции требует каждодневной колоссальной работы. Отрадно, что в тематических мероприятиях участвуют представители институтов гражданского общества и общественного контроля, экспертное сообщество и молодежь. Уверен, каждый житель региона может и должен быть сопричастен к этой важной работе! Только все вместе мы сможем противостоять любым опасным проявлениям коррупции.
Уважаемые земляки! От всей души желаю новых успехов и заслуженных побед в борьбе с этим социально опасным недугом! В битве с коррупцией требуются профессионализм и ответственность каждого из нас!



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год