Карсунский район

На главную Правила портала Карта сайта Обратная связь
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Быстрая навигация

Обрати внимание!!!


Новостная лента

Сейчас на сайте:
Пользователей: 0
Отсутствуют.

Роботов: 1
Yandex

Гостей: 32
Всех: 33

20ка посетивших:
Пользователей: 20
admin AdminIT
AlekseiIT AlexaWano
ArthurByday bellegot
Bobbybex CierraBrodney18
Daviddiolf EleoBeaulge
GeraldBrulp Jeanniekiz
Juliehoaps KaylaWano
Kelscorse LesDins
Normansip Raymondcreat
SalesexpPt Wilfredo8847

Более 14 тысяч жителей Ульяновской области получат единовременную выплату к 75-летию Победы

 Информация  14-02-2020, 10:46  Автор: kaseeva
В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов отдельные категории граждан получат единовременную выплату к 9 мая.

Выплату в размере 75 тысяч рублей получат:
• инвалиды Великой Отечественной войны (67 жителей Ульяновской области);
• участники Великой Отечественной войны (304 жителя региона);
• лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (65 человек);
• бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны (99 человек);
• вдовы и вдовцы военнослужащих, погибших в период Великой Отечественной войны, войны с Финляндией, войны с Японией (14 человек);
• вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны (2673 человека).

По 50 тысяч рублей ко Дню Победы получат:
• труженики тыла (лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны - 10 805 жителей Ульяновской области);
• бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто (такие лица в нашем регионе не проживают).

Также напомним, что в соответствии с Указом Президента РФ от 24 апреля 2019 г. № 186 инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941–1945 годов имеют право на ежегодную выплату в размере 10 тыс. рублей ко Дню Победы. Таким образом, эти категории граждан получат по 85 тысяч рублей к празднику (10 тысяч-ежегодная выплата и 75 тысяч-единовременная выплата).

Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения выплат не нужно, они будут установлены в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в ПФР.




Другие новости по теме:


Счетчик посещений

Besucherzahler rusian brides
счетчик посещений

Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год