Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация

 Информация  30-04-2020, 10:25  Автор: lyubchenko
Работодателям установлены новые сроки отчетности о приеме на работу и увольнении.

С апреля 2020 года для страхователей Ульяновской области изменились сроки представления сведений о приеме на работу и увольнении сотрудников в Пенсионный фонд России .

Работодатели должны сообщать в территориальные органы ПФР о случаях приема на работу и увольнения не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении указанных сведений впервые в отношении работника страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020г. у данного страхователя (последняя запись о трудовой функции в трудовой книжке, предшествующая 01.01.2020).

Изменение сроков подачи сведений о приеме на работу и увольнении вызвано сложившейся эпидемиологической обстановкой и принимаемыми государством мерами по снижению роста безработицы и напряженности на рынке труда. В частности, вышеуказанные сведения работодателей об увольнении/приеме позволят центрам занятости населения оперативно и без истребования дополнительных документов у заявителя принимать решение о предоставлении пособия по безработице.

Сроки подачи сведений о других кадровых мероприятиях остались прежними. Сведения о переводе работника на другую постоянную работу, подаче заявления о выборе формы ведения трудовой книжки (в бумажном или электронном виде), как и ранее, должны представляться в территориальные органы ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло кадровое событие.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год