Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация

 Информация  30-06-2020, 11:41  Автор: lyubchenko
В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на орган местного самоуправления и муниципальное предприятие возложена обязанность по устранению нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении населения питьевой водой.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Красноярское сельское поселение» Чердаклинского района и МУП «ЖКХ Красноярское»
не разработаны проекты зон санитарной охраны 12 источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

С целью устранения нарушений закона прокурором главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения закона не устранены, прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. На орган местного самоуправления и предприятие возложена обязанность разработать проекты зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, получить эпидемиологические заключения, направить сведения об утвержденных границах зон с особыми условиями использования в Управление Росреестра по Ульяновской области для постановки на государственный кадастровый учет.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год