Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

29 октября – День комсомола

29 октября – День комсомола

От всей души поздравляю комсомольцев всех поколений с этим прекрасным праздником! Примите самые теплые поздравления и самые добрые пожелания со 102-ой годовщиной со дня создания ульяновской областной комсомольской организации!


Комсомольская молодежь всегда была за справедливость, умела воевать, дружить и не только мечтать о замечательном будущем нашей Родины, но и своими силами восстанавливать страну и строить это будущее.

Комсомол сыграл огромную роль в истории тяжелейшего и величайшего двадцатого века. В гражданскую войну юноши и девушки сражались так, что эхо их отваги отразится в сотнях грядущих веков. Комсомольцы времен Великой Отечественной Войны брали пример с этих героев. Замечательная молодежь золотыми буквами вписала свои имена в науку, космос, открывала якутские алмазы и сибирскую нефть, строила гигантские заводы и магистрали. Каждая большая стройка объявлялась ударной комсомольской, народ знал — ребята не подведут. Так было и в нашем регионе, яркий пример - возведение ульяновского авиационно-промышленного комплекса, одного из крупнейших в мире.

И сегодня среди молодых людей есть герои, которые под вражеским огнем выносят заложников-детей из школ или, находясь в окружении террористов, вызывают огонь на себя. Или отвага другого рода – когда студенты-медики, молодые ординаторы плечом к плечу с взрослыми товарищами стойко и мужественно борются с коронавирусом. У нас есть и замечательная молодежь, которая прославляет честь региона и всей страны на международных конкурсах и состязаниях. И мы гордимся каждым!

Дорогие земляки, желаю вам огромного счастья, нерушимого здоровья, радости общения и творчества! Ведь комсомол — это, прежде всего, настоящая, верная дружба с юности и на всю жизнь.



Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год