Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Фонари-фонарики…

 Информация  6-12-2012, 09:00  Автор: admin
В последние две недели довольно часто у нас в редакции раздавались телефонные звонки от жителей Карсуна, которые обращались с просьбой разъяснить, почему в районном центре появились проблемы с уличным освещением. С вашими вопросами мы обратились к главе администрации Карсунского городского поселения В.Т. Азанову.
- В настоящее время фонари уличного освещения установлены почти на двадцати улицах Карсуна, - пояснил Владимир Тимофеевич, - а также возле Торговых рядов, на Венце, на площади 30-летия Победы и в парке – всего 259 точек. Не менее 20 фонарей установлены и в каждом из других населенных пунктов поселения: в поселке ЧНФ, в селах Таволжанка, Краснополка, М. Станичное. В бюджет поселения на 2012 год было заложены на нужды уличного освещения 1 млн.300 тыс. рублей. В начале года областным Правительством было обещано выделить определенную сумму в поддержку работ по восстановлению уличного освещения, НО… Год заканчивается, никаких денег не поступило, да теперь и не поступит. Мы же, между тем, продолжали подключать новые точки, чтобы по максимуму обеспечить удобное проживание для наших граждан. К тому же, повысились и тарифы на электроэнергию. В итоге, на начало ноября 2012 г. практически все деньги, заложенные в нашем бюджете на эти нужды, подошли к концу. В связи с этим мы вынуждены переходить на режим жесткой экономии. Так, например, в пятницу, 23 ноября, был отключен ряд фонарей на улицах – там, где есть возможность, предположим, обойтись не тремя, а двумя фонарями. По этой же причине вечером на некоторых участках уличное освещение отключается пораньше, хотя мы прекрасно понимаем, что это создает неудобства для людей.
На 2013 год в проект бюджета Карсунского городского поселения на нужды уличного освещения заложено 2 млн.164 тыс. рублей с увеличением количества фонарей на 20% от существующего ныне.





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год