Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Медицинские работники могут обратиться за бесплатной юридической помощью

 Информация  11-06-2021, 13:37  Автор: lyubchenko
Медицинские работники могут обратиться за бесплатной юридической помощью


Многие жители Ульяновской области, в том числе и Карсунского района, знают об оказании бесплатной юридической помощи. Данное право регламентировано в основном законе страны - Конституции Российской Федерации (ст.48), согласно которой каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных Федеральном законом от 21.11.2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены указанным законом. Ни для кого не секрет, что на территории Ульяновской области также действует закон «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области» от 03.10.2012 года за № 131-ЗО, который во многом отличается от федерального в части расширения категорий, для которых услуги юридической помощи оказываются бесплатно.

Кроме того, совсем недавно, а именно 02.04.2021 в региональный закон внесены изменения по категориям, статья 5 дополнена пунктом 12, указывающая, что дополнительно к предусмотренным Федеральным законом категориям граждан, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, право на получение бесплатной юридической помощи имеют медицинские работники медицинских организаций государственной системы здравоохранения, осуществляющих медицинскую деятельность на территории Ульяновской области.

В связи с чем для получения БЮП необходимо предоставить кроме документа, удостоверяющего личность, дополнительно справку с места работы с указанием занимаемой должности, выданную медицинской организацией государственной системы здравоохранения, осуществляющей медицинскую деятельность на территории Ульяновской области, - для медицинских работников указанной организации.

На территории Карсунского района работает отдел по оказанию Бесплатной юридической помощи, расположенный по адресу: р.п.Карсун, ул. Куйбышева, д.14. К главному специалисту ГосЮрБюро Болотновой Елене Александровне можно записаться на прием по телефону: 8(908) 488-50-57.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год