Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Эпидемиологическая ситуация по COVID-19 с 17 по 24 января

 Информация  25-01-2022, 14:18  Автор: lyubchenko
Эпидемиологическая ситуация по COVID-19  с 17 по 24 января
С начала 2022 года на территории муниципального образования «Карсунский район» зарегистрировано 39 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе за неделю 19 случаев, что на 7 случаев больше прошлой недели.⁣ В числе заболевших: ⁣ пенсионеры – 4 чел. ;⁣ дети – 1 чел.;⁣ граждане трудоспособного возраста - 14 чел., в том числе работают в отраслях: ⁣ здравоохранение - 4 чел.;⁣ студент -1 чел.(Сурский агротехникум);⁣ образование – 1 чел.,⁣ администрация - 4 чел;⁣ Агроинвест плюс-1 чел.;⁣ пожарная часть р.п.Карсун -2 чел.;⁣ МО МВД – 1 чел.⁣ Заболевшие проживают в Карсунском городском поселении- 12 чел.(в Таволжанке-1 чел.,д.Пески -1,р.п.Карсун -10) , Языковском городском поселении-2 чел.,Вальдиватском сельском поселении -3 чел. (Потьма-1,Усть-Урень-2),Урено-Карлинском сельском поселении - 2 чел. (Баз.Урень-1,Теньковка-1).

В ежедневном режиме (кроме воскресенья) в поликлинике ГУЗ «Карсунская районная больница имени врача В.И.Фиошина» и на сельских ФАП проводится вакцинация от коронавирусной инфекции, привито первым компонентом вакцины всего 10505 чел., что составляет 77% от количества граждан, подлежащих вакцинации. ⁣ С 14 по 20 января 2022 года в районе работало 28 рабочих групп санитарного патруля, проведено 218 бесед, проверено 147 объектов (торговых точек, кафе, детских и спортивных площадок, парков, мест массового пребывания людей и т.д.). Сотрудниками полиции составлено 14 протоколов по ст.20.6.1 КоАП РФ в отношении физических лиц за нарушение требований режима повышенной готовности, из них 4 протокола в торговых точках в р.п. Карсун, 5 протоколов в торговых точках р.п. Языково, 3 протокола в торговых точках с. Сосновка, 1 протокол в торговой точке с. Большие Поселки, 1 протокол в торговой точке с. Усть-Урень.

Уважаемые жители Карсунского района!⁣

Число заболевших коронавирусной инфекцией растёт и заболевание у не вакцинированных пациентов протекает отнюдь не в легкой форме, самым действенным средством уберечь себя от тяжелой болезни и осложнений была и остается вакцинация. Приглашаем вас на прививку в поликлинику ГУЗ «Карсунская районная больница имени врача В.И.Фиошина» ,а также в сельские ФАПы ежедневно с 9.00 до 14.00 (кроме воскресенья).Позаботьтесь о своём здоровье и здоровье окружающих!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год