Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Желтый» уровень опасности объявили в регионе

 Информация  31-01-2022, 15:44  Автор: lyubchenko
Желтый» уровень опасности объявили в регионе

По данным регионального Гидрометцентра, ночью и днем 1 февраля на дорогах ожидается гололедица.
📌 Общие правила поведения антиаварийного вождения

1. Автолюбителям при гололедных явлениях или неблагоприятных погодных условиях следует быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

2. В дороге увеличьте дистанцию между вашим транспортным средством и другими участниками движения. Обращайте особое внимание на пешеходов – многие граждане могут передвигаться по обочине автодороги. Заметив людей, сбросьте по максимуму скорость и старайтесь держаться вдали от них.

3. Даже незначительная резкость, вполне допустимая в обычных условиях, при гололеде или дожде может привести к заносу. Избегайте резкости в начале движения, при переключении передач, разгоне, повороте и торможении. Размеренное управление автомобилем придает ему большую устойчивость. Скользкая дорога не прощает неожиданностей, поэтому другие водители заранее должны знать о ваших намерениях. Заблаговременно включайте указатели поворотов, а если вам нужно экстренно снизить скорость или остановиться – заранее помигайте стоп-сигналами.

4. На пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность. Не следует подавать звукового сигнала, особенно вблизи от пешехода – в спешке он может поскользнуться и упасть в непосредственной близости от автомобиля. Будьте особенно внимательны к детям и пешеходам пожилого возраста.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год