Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Получение государственных услуг в электронном виде

 Информация  9-02-2022, 16:11  Автор: lyubchenko
Получение государственных услуг в электронном виде


Госавтоинспекция Ульяновской области напоминает, что граждане могут предварительно записаться на получение Государственных услуг через личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг.

При подаче заявления в электронном виде через ЕПГУ граждане могут осуществить онлайн-оплату государственной пошлины со скидкой 30% от установленного размера (например: первичная регистрация транспортного средства обойдется в 2500 рублей, со скидкой – 1750 рублей; замена, выдача национального российского водительского удостоверения составляет 2000 рублей, со скидкой – 1400 рублей), а также выбрать дату, время и место получения государственной услуги. В случае подачи заявления при личном обращении (в порядке «живой очереди») в подразделение Госавтоинспекции скидка 30% не предоставляется.

По итогам января 2022 года ЕПГУ воспользовалось более 6,5 тыс. граждан, что составляет 82,9% от общего числа заявителей.

Проведенным анализом посещения граждан подразделений МРЭО ГИБДД области для получения государственных услуг установлено, что наибольшая концентрация заявителей в большей степени наблюдается в период с 09:30 до 12:30, с 14:00 до 16:30 и, как правило, во вторник и субботу.

В целях сокращения временных затрат на ожидание в очереди для получения государственных услуг Госавтоинспекция Ульяновской области рекомендует планировать время посещения МРЭО ГИБДД с учетом всего графика работы подразделений. Вся необходимая информация о режиме работы, месте, порядке и особенностях получения государственных услуг размещена в сети интернет на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) и УМВД России по Ульяновской области (73.мвд.рф).

Учитывая эпидемиологическую обстановку и в целях обеспечения должного уровня оказания государственных услуг, в регистрационно-экзаменационных подразделениях Госавтоинспекции Ульяновской области прием граждан осуществляется с обязательным соблюдением всех мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год