Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об особенностях «омикрона» и специфике лечения этого штамма коронавируса

 Информация  15-02-2022, 16:07  Автор: lyubchenko
Об особенностях «омикрона» и специфике лечения этого штамма коронавируса


Об особенностях «омикрона» и специфике лечения этого штамма коронавируса рассказала заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

Вот основные тезисы.

✔ «Омикрон» приобретает черты типичных сезонных ОРВИ и гриппа. Почувствовав недомогание, нужно оставаться дома и лечиться до полного выздоровления.

✔ При появлении признаков простуды нужно сделать тест на COVID-19. Симптомы гриппа, ОРВИ и коронавируса похожи, но это разные заболевания, поэтому подходы к терапии могут отличаться.

✔ Самое главное при лечении — не перестараться. Важно аккуратно назначать препараты: одно и то же лекарство может по-разному повлиять на течение заболевания, в зависимости от возбудителя, его вызвавшего.

✔ Среди тех, у кого развиваются клинические проявления болезни, — 70% невакцинированных. Ковидом заражаются и те, кто сделал прививку, но они чаще всего болеют так легко, что к врачу не обращаются и их выявляют случайно.

✔ Эволюция коронавируса продолжается, появляются новые штаммы. Это в какой-то степени снижает эффективность вакцин, но они всё ещё нейтрализуют вирус. Главное — прививка предотвращает развитие тяжёлых случаев.






Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год