Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области прошла общеобластная профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

 Информация  7-10-2022, 16:55  Автор: AnMoskovina
В Ульяновской области прошла общеобластная профилактическая акция «Внимание, каникулы!»



Юные инспекторы движения призвали водителей транспортных средств к соблюдению дорожной безопасности в период школьных каникул.

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения, специалистами Дирекции безопасности дорожного движения провели профилактическую акцию «Внимание, каникулы!» с целью привлечения внимания водителей транспортных средств к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул.

Местами проведения мероприятий были выбраны оживленные участки дорог с зонами пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы. Организаторы мероприятия обратились к водителям с просьбой проявлять особое внимание на дорогах в период школьных каникул, так как поведение детей может быть непредсказуемым и в любой момент на проезжей части может появиться ребенок. Призвали соблюдать безопасную дистанцию, выбирать правильный скоростной режим и помнить о важности применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция также призывает родителей, отправляющих своих детей на прогулку, каждый раз напоминать правила безопасного перехода проезжей части и разъяснять опасность игры вблизи проезжей части, неожиданного выхода из-за стоящего транспортного средства, отвлечения внимания на телефон, использования во время перехода проезжей части наушников




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год