Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Здоровый регион

 Информация  1-04-2015, 09:24  Автор: bugayson
Здоровый регионЗдоровый регионЗдоровый регион







В рамках реализации проекта «Здоровый регион» на территории Ульяновской области с 1 по 7 апреля 2015 года проходит Фестиваль здорового образа жизни Ульяновской области.
Главная задача фестиваля – привлечь молодых людей к активным занятиям физической культурой и здоровому образу жизни.
На территории Карсунского района в рамках Фестиваля пройдет множество спортивных, культурных мероприятий, пропагандирующих здоровый образ жизни. Мероприятия Фестиваля будут направлены на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, борьбу с табакокурением, алкоголизмом и наркозависимостью.
Фестиваль стартовал в 13.00 на центральной площади р.п.Карсуна. Более 200 участников, в числе которых учащиеся школ, техникумов делали под веселую музыку спортивные упражнения. Затем участники разошлись по спортивным площадкам, где они могли соревноваться в поднятии гири, армрестлинге, народным играм – вышибалам, прыжки на скакалке и игре в классики, метание покрышки, была туристическая площадка с навесной переправой. Затем в 14.00 участников в районном доме культуре ждала юмористическая программа. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год