Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Объявление

 Информация  20-07-2015, 10:26  Автор: bugayson
Объявление

В связи с вступлением в силу Закона Ульяновской области от 3 июня 2015 г. № 59-ЗО «О предоставлении гражданам земельных участков, на которых расположены индивидуальные жилые дома, в собственность бесплатно» граждане могут приобрести в собственность бесплатно земельный участок, на котором расположен индивидуальный жилой дом, построенный до 1990 года, если гражданин постоянно или преимущественно проживает в нем не менее 15 лет и который является для гражданина единственным имеющимся у него жилым помещением.
Для предоставления необходимо обратиться с заявлением в Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» с приложением следующих документов:
1) копия паспорта гражданина;
2) документы, подтверждающие постоянное или преимущественное проживание гражданина в жилом доме (документы о регистрации гражданина в жилом доме по месту жительства, выписка из домовой (похозяйственной) книги о зарегистрированных в жилом доме по месту жительства и (или) фактически проживающих в жилом доме гражданах);
3) справка органа или организации по государственному техническому учёту и (или) технической инвентаризации об отсутствии в собственности гражданина до 1 декабря 1998 года жилых помещений;
4) заключение проектно-изыскательской организации по результатам обследования элементов ограждающих и несущих конструкций жилого дома.
Закон действует до 31 декабря 2016 г.
За подробной информацией обращаться в Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям муниципального образования «Карсунский район» по адресу: ул. Куйбышева, д. 14, р.п. Карсун, Ульяновской области с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00 либо по телефону:8(84246) 2-48-19.

Памятка pamyatka.doc [33 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год