Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Проект "Место памяти"

 Информация  9-11-2016, 09:08  Автор: lyubchenko
Проект "Место памяти"

Российское военно—историческое общество накануне 9 мая 2016 года запустило новый федеральный проект-социальный патриотический интерактивный портал «Место памяти» (местопамяти.рф,mestopamiati.ru).
Возможности проекта «Место памяти» позволяют вовлечь и объединить усилия активных граждан по созданию народной карты объектов военно-исторического наследия (памятники, постаменты, мемориалы, вечные огни, захоронения и т.д.), предоставив удобную форму для общественного мониторинга их состояния. Суть проекта-личное участие каждого гражданина в сохранении истории страны: фиксация объекта, его состояния, возможность личной инициативы проведения субботника. За пять месяцев реализации проекта на народную карту активистами было добавлено более 4 тысяч мест памяти по всей стране и за ее пределами, проведены десятки мероприятий по их благоустройству.
Просим жителей Карсунского района присоединиться к реализации данного проекта, так как он будет способствовать сохранению объектов военно-исторического наследия в достойном состоянии.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год