Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Информация!!!

 Информация  26-04-2017, 15:39  Автор: AdminIT
Жители Ульяновской области могут получить паспорт со скидкой

На сайте www.gosuslugi.ru можно оформить документ и оплатить госпошлину. Скидка составит 30%.

C 17 апреля этого года на портале государственных услуг появилась возможность при подаче заявления в электронном виде оплачивать государственную пошлину за выдачу заграничного паспорта гражданина РФ и выдачу (замену) паспорта гражданина РФ со скидкой. Так, жители региона смогут оформить загранпаспорт старого и нового поколения, а также получить новый российский паспорт, оплатив на треть госпошлины меньше.
По словам директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светланы Опенышевой, зарегистрироваться на портале госуслуг можно самостоятельно либо обратиться в филиалы МФЦ, подразделения по вопросам миграции на территории Ульяновской области, а также отделения соцзащиты и ПФР. В них открыты центры обслуживания пользователей портала госуслуг. Всего таких центров свыше 180 в регионе. Их специалисты оказывают бесплатные консультации и помощь при подаче заявлений в электронном виде, а также подтверждают вашу личность после регистрации на www.gosuslugi.ru . При себе необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС.
Также на данный момент на портале реализована возможность электронной оплаты госпошлин для услуг: получение или замена водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, государственная регистрация брака, регистрация расторжения брака.
«Дополнительными преимуществами использования портала является то, что заявление о предоставлении государственных услуг можно подать не выходя из дома или не покидая рабочего места в любое время суток. Также гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, обеспечивается приоритетный порядок приема в назначенное заявителю время. Кроме того, на каждом этапе получения услуги осуществляется информирование гражданина по его заявлению, - сообщила начальник отдела по работе с гражданами РФ УВМ УМВД по Ульяновской области Юлия Котельникова.
Перечень госуслуг с возможностью оплаты госпошлины через портал со временем будет расширяться.
Чтобы получить скидку необходимо подать заявление через портал. Дождаться пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в «Личном кабинете» и перейти к оплате. Далее выбрать безналичный способ для оплаты госпошлины: банковская карта, электронный кошелек или мобильный телефон. Если условия соблюдены, то вы получите скидку.
Оплатить госпошлину со скидкой можно также через мобильное приложение портала госуслуг.
Через портал госуслуг можно получить и такие популярные услуги в сфере миграции, как: регистрация по месту жительства и пребывания, снятие с регистрационного учета по месту жительства и по месту пребывания.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год