Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках проведения пятой региональной "Недели антикоррупционных инициатив"

 Информация  28-04-2017, 14:45  Автор: lyubchenko
В рамках проведения пятой региональной "Недели антикоррупционных инициатив"

В рамках проведения пятой региональной "Недели антикоррупционных инициатив"
В рамках проведения пятой региональной "Недели антикоррупционных инициатив 28.04.2017 г. в МКОУ Уренокарлинская СШ им. Героя Советского Союза И.Т.Пименова проведён конкурс листовок антикоррупционной тематики «Молодёжь против коррупции!»
Учитель английского языка Фирсова С.Б., юрист по образованию, провела для учащихся 6 класса диспут "Честность - прежде всего!". Шел откровенный разговор о том, что в любых обстоятельствах человек должен быть честным, не наживаться за счет других, не ловчить, не выкручиваться... В школе - не списывать, получать честно свои оценки, затем продолжать обучение в ВУЗе. Только так можно навести порядок в стране - везде и всюду быть честным!
В ходе беседы ребята выявили отрицательные последствия коррупции, которые преследует уголовный кодекс РФ. Узнали, что злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп, либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, наказывается лишением свободы.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год