Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ульяновцы предпочитают подавать заявления о назначении и доставке пенсий через Интернет

 Информация, Госуслуги  10-10-2017, 13:19  Автор: AdminIT
Ульяновцы предпочитают подавать заявления о назначении и доставке пенсий через Интернет


На 1 октября 2017 года в территориальные органы Пенсионного фонда РФ в Ульяновской области поступило 43410 электронных заявлений о назначении и доставке пенсий, это почти 79% от общего количества поданных заявлений.

Заявления о назначении страховой пенсии, пенсии по гособеспечению и накопительной пенсии и заявления о выборе или смене способа ее доставки поступают через Личный кабинет гражданина на портале ПФР es.pfrf.ru или через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии в электронном виде нужно совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Напоминаем, для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год