Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Областной агитпоезд "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ"

 Информация  22-11-2017, 11:21  Автор: AdminIT
Информация о результатах работы агитпоезда
«За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью»
прошедшего 22.11.2017 на территории муниципального образования «Карсунский район»


Сотрудниками администрации муниципального образования «Карсунский район» с начальником отделом по делам ГО, ЧС и взаимодействия с правоохранительными органами администрации МО «Карсунский район» Володиным М.В. совместно с участковым уполномоченным МО МВД России «Карсунский» Сергеев А.И. и членами народной дружины по охране общественного порядка, сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Карсунский», организовано 2 рабочие группы общим количеством 20 человек. В состав групп вошли 2 сотрудника полиции, 2 сотрудника ГИБДД МО МВД России «Карсунский», 16 членов народной дружины.
Проведен рейд по выявлению нарушений на потребительском рынке в сфере оборота алкогольной спиртосодержащей продукции и пресечения фактов незаконного оборота алкогольной продукции. Проверено 20 торговых точек, торгующих алкогольной спиртосодержащей продукцией с целью контроля за соблюдением законодательства и правил, регламентирующих реализацию алкогольной, спиртосодержащей продукции, а так же реализацию алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. С продавцами и индивидуальными предпринимателями проведены беседы о запрете розничной продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, а так же реализации спиртосодержащей продукции (перчик, боярышник).
В ходе проведения рейда нарушений ФЗ от 22.11.1995 года № 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» выявлено отсутствия в торговых точках информации о запрете реализации алкогольной продукции в праздничные и выходные дни и запрете реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Руководителям торговых точек было рекомендовано устранить выявленные недостатки, роздано 36 профилактических листовок и 20 копий 220-ЗО «О регулировании некоторых вопросов, связанных с осуществлением розничной продажи алкогольной продукции на территории Ульяновской области».
Так же в рамках агитпоезда участковыми уполномоченными МО МВД России «Карсунский» и членами народной дружины по охране общественного порядка проведен рейд по выявлению лиц реализующих алкогольную продукцию на дому, патрулирование улиц и посещение общественных мест р.п. Карсун с целью выявления преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств, а также курительных смесей (спайс), пресечения правонарушений связанных с распитием спиртных напитков, соблюдения требований законодательства о курении. Закупить нелегальную алкогольную продукцию, а так же косметические средства непищевой продукции не представилось возможным.
Так же совместно с сотрудником полиции был проведен рейд по лицам, находящимся под административным надзором. Посещено 4 семьи (на время проверки все лица находились в трезвом состоянии).
Мероприятия, направленные на выявление фактов и мест реализации фальсифицированной алкогольной продукции, посещения семей и лиц, состоящих на учете в ОВД, будут продолжены в вечернее время.

Областной агитпоезд "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ"
Областной агитпоезд "ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,ЗДОРОВУЮ И СЧАСТЛИВУЮ СЕМЬЮ"




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год