Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"

 Информация  26-01-2018, 07:41  Автор: lyubchenko
Районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в с. Вальдиватское

Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"
24 января в рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» на территории с. Вальдиватское были проведены мероприятия, направленные на решение семейно-демографических проблем и укрепление здоровья всех категорий участников.
День начался в 8.30 с коллективной зарядки «Делай как Я», в которой приняли участие обучающиеся школы и воспитанники дошкольной группы «Золотой ключик», педагоги, родители и технические служащие. Музыкальную зарядку провели активистки детской организации «Берегиня» Коблова М., Кулагина Ю., Шалаева Н. Всего в зарядке приняли участие около 100 человек.
Далее для обучающихся 1-11 классов были организованы классные часы, которые прошли под общим девизом «Здоровый образ жизни – это модно!».
Для обучающихся 8-9 классов социальным педагогом отделения центра социально-педагогической и психологической помощи семье и детям «Семья» в Карсунском районе Рытовой Е.В. проведены профориентационная беседа и анкетирование, направленные на выявление профессиональных склонностей и предпочтений ребят.
Начальник отдела ЗАГС администрации МО «Карсунский район» Прокофьева Е.В. для обучающихся 10-11 классов провела беседу на тему «Семья – главная ценность в жизни». Беседа прошла позитивно, познавательно, интересно, с применением практических жизненных ситуаций.
Специалистами МКОУ «Центр дополнительного образования», педагогами дополнительного образования Поповым А.С. и Мельниковым Б.С. для учащихся 5-11 классов проведены соревнования по технике пешеходного туризма «Туриада – 2018», в ходе которых школьники продемонстрировали свои способности в вязании узлов и спортивном ориентировании в условиях закрытого помещения.
Для обучающихся 1-4 классов научным сотрудником МКУК «Карсунский художественно-краеведческий музей» Бурмакиным Д.Ю. показана презентация, посвященная жизни художника А.А. Пластова и одной из сторон его многогранного таланта – иллюстрировании детских сказок.
Учащиеся 1-11 классов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису «Кубок здоровья» и шахматно-шашечном турнире «Шаг к здоровью".
Для обучающихся 1-4 классов были организованы веселые старты «Путешествие в страну «Здоровье».
Родители обучающихся, члены общественных советов села приняли участие в конференции «Воспитание семейных ценностей: партнёрство семьи, школы и общества», в ходе которой с докладами выступила И.А.Романова, начальник управления по вопросам социального развития администрации района, Е.В.Прокофьева, начальник отдела ЗАГС, Е.В.Шиганова, специалист социальной защиты населения, Е.В.Рытова, социальный педагог центра «Семья». Перед началом конференции были вручены подарки семьям , в которых в 2017 году родились дети. Молодые родители произнесли Клятву ответственного родителя. Благодарность Главы администрации района за пропаганду семейных ценностей, достойное воспитание детей получили Н.В.Петрова, библиотекарь Вальдиватской школы, и Л.А.Агапова, старший воспитатель дошкольной группы "Золотой ключик".
В дошкольной группе были проведены родительское собрание «Здоровая семья - счастливая семья» с участием представителей района и спортивный праздник для воспитанников «Мы мороза не боимся», подготовленный работниками Вальдиватского СДК.
В течение всего дня работала выставка семейных фотографий «Душа в душу», оформленная из фотоматериалов, собранных учащимися. В ходе агитпоезда была посещена семья, переживающая в данный момент трудную жизненную ситуацию, были рекомендованы пути выхода из сложившегося положения.
Завершилась работа агитпоезда заседанием демографического совета, в котором приняли участие представители всех учреждений социальной сферы села. С подробной информацией о состоянии здоровья сельчан, прохождении диспансеризации, профилактической работе с населением, результатах углубленного медицинского осмотра, который проводился в этот же день в ФАП врачом Карсунской районной больницы В.В.Свиязовой доложила М.А.Рузанова, заведующая Вальдиватским ФАП .
Все проведенные в течение дня мероприятия способствовали созданию условий для полноценного физического и нравственного развития, формированию здорового образа жизни, формированию семейных ценностей, ориентации на создание здоровых и многодетных семей.
В ходе мероприятий каждый из участников получил массу положительных эмоций, заряд бодрости, радость от общения друг с другом. Все участники агитпоезда отметили четко организованную работу всех ответственных лиц с. Вальдиватское, особая благодарность Е.Е.Кулагиной, директору Вальдиватской СШ, и Е.В.Мишиной, специалисту администрации Вальдиватского сельского поселения.
Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"
Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"
Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"
Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"
Районный агитпоезд "За здоровый образ жизни и крепкую, счастливую семью"







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год