Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Вопросы жилищно-коммунального комплекса

 Информация  12-12-2018, 16:57  Автор: lyubchenko
12.12.2018 под руководством заместителя Главы администрации – начальника по экономическому и стратегическому развитию администрации МО «Карсунский район» Ульяновской области В.М.Лисина состоялось заседание рабочей группы по работе с гражданами, имеющими задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг.
Вопросы жилищно-коммунального комплекса
В работе совещания также приняли участие начальник отдела - старший судебный пристав отдела судебных приставов по Карсунскому и Вешкаймскому району О.В.Ткачева, начальник отдела ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области М.Е.Лазарев, директор МУП «ВКХ» р.п.Карсун В.А.Лутин, и.о. директора МУП «Ремонтно-строительный участок» р.п.Карсун К.В.Костин, директор МУП «Водоканал» р.п.Языково В.Б.Капалкин.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:
1. Задолженность населения за ЖКУ.
2. Эффективные меры для снижения просроченной задолженности за ЖКУ.
3. О взаимодействии со службой судебных приставов.
Лисин В.М. проинформировал участников совещания о существующих мерах государственной поддержки, которые могут позволить сократить задолженность за услуги ЖКХ отдельным категориям граждан, являющихся получателями этих мер, и необходимости информирования населения об этих мерах.
По итогам совещания приняты решения о проведении более активной досудебной работы совместно с предприятиями ЖКХ; организация и проведение совместных рейдов с представителями отдела судебных приставов и работников предприятий ЖКХ на территории населенных пунктов по заранее составленному и согласованному графику и привлечение к данной работе средства массовой информации.
Всем службам дано указание об усилении работы по вышеуказанному вопросу для улучшения показателей на 2018 год и поддержки интенсивного темпа в 2019 году.







Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год