Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует

 Информация  20-06-2019, 09:38  Автор: AdminIT
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» информирует


20 июня 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» сотрудники ГИБДД совместно с представителями добровольной народной дружины администрации МО «Карсунский район» и представителем Общественного совета при МО МВД России «Карсунский» в период времени с 07.00 часов до 08.00 часов провели массовое профилактическое мероприятие «Автокресло детям» возле МКДОУ детский сад «Медвежонок» ( корпус «Умка») по улице Богдана Хитрово, по сплошной проверке водителей транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей. С целью предотвращения автомобильных аварий с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками ГИБДД проведены профилактические беседы, призывающие водителей к неукоснительному соблюдению требований дорожной безопасности, пренебрежение которыми приводит к непоправимым последствиям, а именно об неукоснительном использовании детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности. В ходе проведения профилактического мероприятия было проверено около 20 единиц транспортных средств, было вручено 14 тематических листовок. В ходе проведения массового мероприятия нарушений перевозки детей не выявлено.
За 5 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало 36 несовершеннолетних.
Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребенка. Задумайтесь, лучше приобрести детское удерживающее устройство один раз, чем неоднократно быть подвергнутым административному штрафу в размере 3 000 рублей.
Каждому водителю необходимо помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности, самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, в первую очередь пристегните самое дорогое – Вашего ребёнка!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год