Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание Совета национальностей

Заседание Совета национальностей
19 марта состоялось заседание Совета национальностей при Главе администрации МО «Карсунский район» с участием Шамшетдинова Ш.Р. - главы МО «Карсунский район», секретаря Карсунского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», Филиппова М.В.– прокурора Карсунского района, Симоновой С.А. – начальника отделения по вопросам миграции МО МВД России «Карсунский», Боксарева А.В. – и.о. начальника полиции МО МВД России «Карсунский», Чиндиной Н.Ю. - Первого заместителя Главы администрации МО «Карсунский район», Зиннюрова Л.Д. - председателя Татарской автономии в Карсунском районе, Ермохиной Ю.Н. – и.о. начальника МКУ «Управление образования администрации МО «Карсунский район», Хорева В.А. - начальника МКУ «Управление по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Карсунский район», Кузнецовой Е.В. – директора ОГБПОУ «Карсунский технологический техникум», Гурьяновой С.М. – начальника отдела по развитию гражданского общества администрации МО «Карсунский район».
Чиндина Н.Ю. в своем выступлении обратила особое внимание на решение приоритетных задач по государственной национальной политике, направленных на укрепление общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), сохранение и поддержку этнокультурного и языкового многообразия Российской Федерации, традиционных Российских духовно – нравственных ценностей, как основы общества, успешную социальную и культурную адаптацию иностранных граждан в России и их интеграцию в Российское общество, а так же на профилактику попыток проявления экстремизма и идеологии терроризма на этнонациональной и религиозной почве.
Зиннюров Л.Д. - председатель татарской культурно-национальной автономии проинформировал присутствующих об итогах месячника татарского языка и культуры.
На заседании были рассмотрены вопросы об организации работы по профилактике проявлений экстремизма и идеологии терроризма на территории Карсунского района Ульяновской области, о миграционной ситуации на территории Карсунского района, о мерах, направленных на недопущение межнациональных конфликтов, незаконной миграции, экстремизма, об организации работы по социально-культурной адаптации иностранных граждан, об участии некоммерческих организаций в конкурсах на получение субсидий, в том числе и федеральных.
По итогам заседания были даны рекомендации и поручения ответственным лицам.

Заседание Совета национальностей
Заседание Совета национальностей
Заседание Совета национальностей
Заседание Совета национальностей
Заседание Совета национальностей
Заседание Совета национальностей




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год