Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

12 ноября – День образования профсоюзов Ульяновской области

 Официально  12-11-2020, 08:12  Автор: lyubchenko
Уважаемые участники профсоюзного движения региона, дорогие ветераны! Поздравляю вас с замечательным праздником!

12 ноября – День образования профсоюзов Ульяновской области
Профсоюзы России и Ульяновской области имеют большую и славную историю более чем вековой борьбы за интересы трудящихся. Со времен СССР на любом предприятии была мощная и влиятельная организация, объединяющая работников и отстаивающая их законные интересы перед администрацией. Профсоюз, улаживающий несовпадение взглядов, конфликты, связывающий все заинтересованные стороны в едином векторе, направленном на созидание во имя высоких социально-экономических показателей, был просто необходим.

Потребность в такой организации есть во все времена. Помимо участия в управлении трудовым коллективом, необходима работа по повышению квалификации сотрудников, соревнованию подразделений, охране труда, обеспечению полноценного отдыха в выходные, праздники и во время отпусков — обеспечение путевками на курорты и в санатории.

Все эти замечательные направления сохранила и в трудные времена, и сейчас насчитывающая более ста тысяч человек Федерация отраслевых профсоюзов Ульяновской области. Почти треть из них – молодежь. Это гарантия будущего крупнейшей организации региона, продолжающей целенаправленно отстаивать интересы трудящихся. Подтверждение этому — 95% предприятий заключают договоры с трудовыми коллективами.

Дорогие друзья! От всей души желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и семейного счастья!

Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год