Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

О начале отопительного сезона 2019-2020 гг.

 Постановления  3-09-2019, 16:24  Автор: AdminIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




3 сентября 2019 г.
№ 503
Экз. №_______



р.п. Карсун



О начале отопительного сезона 2019-2020 гг.


В связи с устойчивым понижением температуры наружного воздуха и в целях обеспечения нормативного температурного режима в зданиях, руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Рекомендовать Главам администраций муниципальных образований городского и сельских поселений муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, имеющих на балансе тепло источники, руководителям теплоснабжающих организаций:
1.1. Начать отопительный сезон:
а) для объектов социальной сферы - с 25 сентября 2019 года;
б) для жилого фонда – при понижении среднесуточной температуры наружного воздуха до плюс 8°С и ниже в течение пяти суток подряд.
1.2. До 24 сентября 2019 года закончить подготовку систем теплоснаб-жения населенных пунктов к работе в отопительный период 2019-2020 гг.
1.3. С 24 сентября 2019 года начать заполнение химически очищенной водой магистральных и квартальных тепловых сетей, системы отопления жи-лых домов.
1.4. С 24 сентября 2019 года обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения населенных пунктов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
1.5. Обеспечить первоочередной пуск систем отопления учреждений здравоохранения и образования.
1.6. В целях координации действий энергоснабжающих организаций и организаций жилищно-коммунального комплекса района создать штабы по прохождению отопительного сезона 2019-2020 гг.
1.7. Обеспечить контроль за прохождением отопительного сезона 2019-2020 гг. организациями жилищно-коммунального комплекса, наличием запасов топлива на источниках теплоснабжения всех форм собственности с еженедельным рассмотрением этих вопросов на заседаниях штабов.
1.8. Ежедневно представлять информацию о пуске тепла, наличии запаса топлива на объектах в штаб администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
1.9. Обеспечить полноту и своевременность предоставления информа-ции о прохождении отопительного сезона 2019-2020 гг. и о внештатных ситу-ациях в оперативно-диспетчерскую службу администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области.
1.10. Организовать в срок до 1 декабря 2019 года проведение противо-аварийных тренировок в организациях жилищно-коммунального хозяйства.
2. Рекомендовать руководителям организаций, учреждений здравоохра-нения, имеющих на своем балансе и в эксплуатации жилищный фонд:
2.1. Обеспечить в срок до 15 сентября 2019 года готовность объектов к приему тепла на нужды отопления с подписанием соответствующих актов с теплоснабжающими организациями.
2.2. Обеспечить надлежащую эксплуатацию жилищного фонда, инже-нерного оборудования и сетевого хозяйства, соответствующую требованиям, предъявляемым к качеству предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.
3. Управлению финансов муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области:
3.1. При исполнении бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и бюджетов поселений на 2019 год предусмотреть в полном объеме расходы по оплате топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг учреждений социальной сферы.
3.2. При формировании бюджета муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области и бюджетов поселений на 2019 предусмотреть в полном объеме расходы по оплате топливно-энергетических ресурсов и коммунальных услуг учреждений социальной сферы.
4. Настоящее постановление подлежит обнародованию.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за со-бой.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год