Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Об утверждении Методики определения стоимости продуктового набора и услуги по организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области

 Постановления  27-05-2022, 16:59  Автор: AlekseiIT
АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«КАРСУНСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


П О С Т А Н О В Л Е Н И Е




27 мая 2022 г.
№__399

Экз. №_______



р.п. Карсун



Об утверждении Методики определения стоимости продуктового
набора и услуги по организации питания обучающихся
в общеобразовательных организациях муниципального образования
«Карсунский район» Ульяновской области


В целях обеспечения единого подхода к организации здорового питания обучающихся в общеобразовательных организациях на территории муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области, обеспечивающего правильное физиологическое развитие детей, выполнения пункта 5 перечня поручений Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № Пр-113 об обеспечении бесплатным горячим здоровым питанием учащихся начальных классов, соблюдения требований к качеству и безопасности питания, руководствуясь статьями 13, 43 Устава муниципального образования «Карсунский район», администрация п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить прилагаемую Методику определения стоимости продуктового набора и услуги по организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях в соответствии с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения» и требованиями государственных стандартов по питанию детей.
2. Заказчикам при заключении контрактов на организацию питания, на поставку продуктов питания для обеспечения питанием обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области включать в контракты условия по авансированию в размере 30%, а также установить сроки оплаты за оказанные услуги, поставленные продукты питания, не превышающие 7 рабочих дней.
3. В связи с изменениями цен на продукты питания рекомендовать заказчикам при заключении контрактов в 2022 году на организацию питания обучающихся в общеобразовательных организациях, на поставку продуктов питания устанавливать срок действия таких контрактов, на срок, не превышающий один квартал.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника муниципального казённого учреждения «Управление образования администрации муниципального образования «Карсунский район» Ульяновской области».
5. Настоящее постановление подлежит обнародованию.



Глава администрации
муниципального образования
«Карсунский район»
Ульяновской области
В.Б.Чубаров



Постановление. postanovlenie-2022.doc [45 Kb]
Приложение. prilozhenie.doc [31,5 Kb]





Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год