Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Проект решения "Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем)"

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
КАРСУНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
КАРСУНСКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РЕШЕНИЕ
р.п. Карсун


________________
№___
экз. №

Об установлении платы за пользование жилым помещением
(плата за наем)


В соответствии со статьями 154, 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2014 № 1356 «О порядке установления, изменения и ежегодной индексации платы за наем жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования», постановлением Губернатора Ульяновской области от 27.11.2015 № 216 «О предельных (максимальных) индексах изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Ульяновской области», статьями 8, 25 Устава муниципального образования Карсунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области,
Совет депутатов решил:
1. Установить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и по договорам найма жилых помещений, проживающих в домах муниципаль-ного жилищного фонда, согласно приложению. Плату за наём рассчитывать с учётом коэффициента К, устанавливающего зависимость от месторасполо-жения дома. На территории муниципального образования Карсунское город¬ское поселение Карсунского района Ульяновской области установить К=1.
На 2018-2019 годы применять индексацию размера платы за наем по следующей формуле:
ИПЦg-1 * Kg + 0,4
ИПЦg-1 – индекс потребительских цен (декабрь к декабрю) согласно прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на год, предшествующий g-му году, на который рассчитываются индексы по субъек-там Российской Федерации (по итогам 9 месяцев), процентов;
Kg – понижающий (повышающий) коэффициент на соответствующий год долгосрочного периода, определяемый с учётом прогноза социально-экономического развития Российской Федерации.
2. Плата за наем вносится нанимателями жилых помещений ежемесяч-но, в порядке и в сроки, определенные договором.
3. Полученные средства от платы за наем жилых помещений, подлежат зачислению в бюджет муниципального образования Карсунское городское поселение.
4. Решение Совета депутатов муниципального образования Карсунское городское поселение Карсунского района Ульяновской области от 27 февра-ля 2015 года № 6 «Об установлении платы за пользование жилым помещением (плата за наем)» признать утратившим силу.
5. Настоящее решение вступает в силу с 01 февраля 2017 года после его обнародования.


Глава муниципального образования
Карсунское городское поселение
Карсунского района Ульяновской области
О.Ю.Съемщикова


Текст полностью proekt-resheniya.doc [62,5 Kb]
Пресс-релиз press-reliz-7-ot-20.10.2016.doc [52,5 Kb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год