Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Итоги весеннего сева-2020

 Сельское хозяйство  2-06-2020, 15:48  Автор: lyubchenko
2 июня глава администрации МО «Карсунский район» В.Б.Чубаров на встрече с главами администраций городских и сельских поселений подвёл итоги весенне-полевых работах в муниципалитете в 2020 году: «Несмотря на сложную ситуацию с распространением коронавируса в нашей стране и районе, труженики села успешно провели посевную кампанию. Площадь ярового сева составила 27285 га, что составляет 101% от запланированного рабочим планом площади. Зерновые и зернобобовые вместе с озимыми посеяны на площади 27569 га, что составляет 122% к уровню 2019 года. Технические культуры - 9993 га, овощи - 184 га. Всего посевная площадь 2020 года составляете 38632 га, что составляет 103 % к уровню прошлого года. Наша дальнейшая задача – сохранить, ценить и сберечь то, что сделано общими усилиями, и добиться новых трудовых побед. Всем огромная благодарность за ратный труд на благо района, и честь вам, и хвала!»
Н.И.Пелевина, куратор района от Правительства Ульяновской области, от всей души пожелала всем, кто трудится на земле, обеспечивает нас необходимыми продуктами питания, крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка, светлого земного счастья, оптимизма в жизни. Хороших урожаев, больших привесов. Пускай нелегкий сельскохозяйственный труд всегда будет в радость!
Одним из первых яровой сев закончило ООО «Прогресс», руководителем которого является Черняев Юрий Васильевич. В этом хозяйстве накоплен огромный опыт возделывания сельскохозяйственных культур, используются самые передовые технологии, высококачественные семена, удобрения, постоянно обновляется машинно-тракторный парк, своевременно проводятся
мероприятия по защите растений. Подводя итоги посевной кампании, ООО «Прогресс» было признано лучшим хозяйством нашего района.
Такие результаты не были бы высокими, если на полях не трудились такие добросовестные, грамотные механизаторы как Долгов Александр Владимирович. На своем посевном комплексе им произведен сев на площади 1600 га, в том числе подсолнечника на площади 600 га, обработаны посевы гербицидами на площади 1450 га.
Сегодня в честь ООО «Прогресс» и механизатора Долгова Александра Владимировича поднят флаг Трудовой Славы.
Итоги весеннего сева-2020Итоги весеннего сева-2020Итоги весеннего сева-2020Итоги весеннего сева-2020Итоги весеннего сева-2020




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год