Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Первый летний день в Центре дополнительного образования

 ---  6-06-2016, 11:49  Автор: admin
Первого июня отмечается Международный День защиты детей. Поэтому не случайно, что именно в этот день состоялся районный этнографический фестиваль «Моя малая родина». Местом проведения фестиваля стала красиво оформленная площадка в парке недалеко от памятника основателю Карсуна Богдану Матвеевичу Хитрово. Гостей и участников фестиваля с хлебом-солью встречала С.М. Новикова (директор МКОУ ЦДО). С приветственным словом к собравшимся обратилась Н.П. Васянина, ведущий специалист Центра развития образования.
На суд компетентного жюри в составе (Новикова С.М., Попов А.С., Кирюхина О.С.) свои выступления представили делегации из шести школ района: Карсунская средняя школа, Вальдиватская средняя школа, Сосновская средняя школа, Нагаевская средняя школа, Таволжанская основная школа, Большепоселковская основная школа. Участники фестиваля ярко и красочно представили собранный и подготовленный этнографический материал в конкурсных номинациях: «Ярмарка! «Троицкая ярмарка!», «Тайны старинных узоров», «Народная кукла», «Пословицы и поговорки о Земле Карсунской», «На златом крыльце сидели…» и выставке «Кустарные промыслы: прошлое и настоящее».
Особенно полно себя проявили, приняв участие сразу в нескольких конкурсах, учащиеся Сосновской средней школы, Вальдиватской средней школы, Карсунской средней школы и Таволжанской основной школы. Получилось праздничное, увлекательное, интересное и познавательное мероприятие. Завершился фестиваль вручением конкурсантам Поповым А.С., как главным судьей, заслуженных грамот и фотосессией с общей фотографией у памятника Б.М.Хитрово.
В этот же день на базе МКОУ «Центр дополнительного образования» открылась первая смена летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Созвездие». Здесь в течение 18 дней под руководством опытных и знающих педагогов (Новикова С.М., Абубякирова Н.У., Статёнина Г.А.) будут отдыхать и развиваться 30 мальчишек и девчонок. Предусмотрена обширная программа занятий в летнем лагере, которая позволит воспитанникам укрепить свое здоровье, расширить свой кругозор, научиться новому, весело и интересно проводить свой досуг. И уже в первый день своего пребывания в лагере дети приняли активное участие в праздновании Международного Дня защиты детей на центральной площади Карсуна.

Первый летний день в Центре дополнительного образования
Первый летний день в Центре дополнительного образования
Первый летний день в Центре дополнительного образования
Первый летний день в Центре дополнительного образования





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год