Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

День подснежника

 Информация  20-04-2017, 15:20  Автор: lyubchenko
День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника (The Day of Snowdrop). Свою историю он ведет из Англии, где был учрежден в 1984 году. Праздник подснежника приурочен к началу настоящей весны, теплых солнечных дней, и сегодня стал любим и популярен и в других странах, в том числе и в России.
В этот день в МКОУ «Центр дополнительного образования» состоялся фестиваль творчества дошкольников, приуроченный к Всемирному Дню подснежника в рамках Пасхальной Недели Добра и Года Экологии в России. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов «Медвежонок» и «Умка», воспитатели, родители, педагоги Центра. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратилась директор МКОУ ЦДО Новикова С.М. Заместитель директора по научно-методической работе Кирюхина О.С. рассказала о необходимости беречь первоцветы, важности сохранения природы во всём её многообразии.
Затем на сцену вышли первые выступающие – воспитанники детского сада «Умка», занимающиеся в вокальной группе «Соловушка» от МКОУ ЦДО (музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования Ерёмина М.А.). В свою концертную программу они включили стихи и песни, посвященные светлому празднику Пасхи и весне. В выступлении также приняли участие и воспитанники подготовительной группы детского сада «Умка», занимающиеся в объединении дополнительного образования «Мир доброты» под руководством педагога Губиной Е.Е.
Продолжили фестивальные выступления воспитанники детского сада «Медвежонок», занимающиеся в вокальной группе «Созвездие» от МКОУ ЦДО (музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования Токарева Л.О.). Они также порадовали всех красивыми и добрыми пасхальными песнопениями. Завершило концертную программу выступление девочек из вокальной группы «Соловушка», которые исполнили трогательную песню о маме. Воспитанники детского сада «Медвежонок» подарили всем присутствовавшим на празднике взрослым подснежники, которые они заранее подготовили и принесли с собой на праздник.
В завершение весеннего фестиваля участники создали яркую поляну из первоцветов на стенде и исполнили весёлый хоровод дружбы под песню «Улыбка».
В этот же день педагоги Центра Новикова С.М. и Статёнина Г.А. провели мастер-класс по изготовлению подснежников из бумаги и природных материалов для учащихся 2 «Б» класса (классный руководитель Фомиченко Л.В.) МБОУ Карсунская средняя школа им. Д.Н.Гусева.
День подснежника
День подснежника
День подснежника
День подснежника
День подснежника
День подснежника





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год