Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В детство на часок…

 Информация  29-11-2016, 13:25  Автор: lyubchenko
В детство на часок…

23 ноября 2016 года МБДОУ детский сад №1 «Ягодка» приглашал всех своих воспитанников и бывших работников вернуться в своё детство - на вечер – встречу, который был посвящён 80 – летию детского сада. За окном было холодно и ветрено, а в зале тепло от лучезарных улыбок детей, хозяев праздника, и лёгких слёз счастья тех, кто пришёл в гости к детям, чтобы на один часок заглянуть в своё далёкое детство.
Что значит для детского сада 80 лет? Это и много и мало… Стоит отметить, что за 79 выпусков детский сад воспитал более 1000 дошкольников!
В.Б.Чубаров, Глава администрации МО «Карсунский район», присутствующий на празднике, отметил, что, пожалуй, не одна из многочисленных семей посёлка прикоснулась к жизни детского сада. Его посещает уже третье поколение многих семей Карсуна. Председатель районного совета ветеранов Шигаев Л.Н. выразил благодарность за бережное сохранение истории и традиций детского сада. В детском саду, благодаря исследовательской работе педагогического и родительского коллектива, созданы музеи: «Коллектив вчера и сегодня», рассказывающий о работниках детского сада разных лет, «Детский сад в годы войны», повествующий о исторических фактах прошлых лет, мини – музей «В детство на часок» - это история выпускников детского сада в лицах.
В торжественной части вечера звучали поздравительные слова от начальника управления образования администрации МО «Карсунский район» Кулёмина А.В., ведущего специалиста по дошкольному образованию – Кулагиной Л.В., бывшей заведующей детским садом Анисимовой М.Г, заместителя директора по воспитательной работе Карсунского кадетского корпуса – Немовой Н.Ф, директора РДК – Музурова В.В. Эмоционально ярко поздравили детский сад с днём рождения и пришедшие на праздник социальные партнёры – коллектив РДК, хореографический коллектив детской школы искусств имени А.А. Пластова и воспитанники Карсунского кадетского корпуса. Своими воспоминаниями о работе в детском саду поделились бывшие воспитатели детского сада – Сергеева М.Н. и Кузнецова Н.В, рассказавшие о том, что в детском саду всегда царила и правит по сей день атмосфера доброты, взаимопонимания и творчества.
В ходе праздника на импровизированную сцену выходили сегодняшние воспитанники детского сада, которые рассказали об истории детского сада и подарили гостям много замечательных концертных номеров, увлекая всех присутствующих в удивительный мир маленькой страны под названием – детство! Слёзы памяти, радости и счастья вызвало выступление воспитанников детского сада, выпустившихся годами раньше, которые исполнили всем известную песню «Цветные сны» из популярного детского фильма «Мери Поппинс, до свиданья!».
Да, детство проходит быстро, но у каждого из нас всегда есть возможность прийти в свой родной детский сад, чтобы заглянуть в своё детство, хотя бы на часок!!!

В детство на часок…
В детство на часок…





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год