Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Новоспасском районе близ села Рокотушка состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубов

 ---  4-07-2019, 09:22  Автор: kaseeva
В Новоспасском районе близ села Рокотушка состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубов
С 30 июня по 2 июля в окрестностях села Рокотушка Новоспасского района состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубов, в котором приняли участие 11 муниципальных образований Ульяновской области. Мероприятие посетил Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов. Он пожелал успехов организаторам и участникам Фестиваля и попросил внести предложения, как провести всероссийский чемпионат учительских клубов в нашем регионе. Губернатор отметил также, что чемпионат в ближайшее время может получить статус международного.

Главными целями мероприятия были активизация деятельности педагогических работников образовательных организаций, объединение усилий профессиональных педагогических сообществ (клубов) по выявлению и продвижению эффективных моделей инновационной педагогической практики в общем и дополнительном образовании. Фестиваль проводился при взаимодействии Ульяновского областного клуба «Учитель года» с областной территориальной организацией профсоюза работников народного образования детей и молодежи. Программа фестиваля включала в себя туристско-спортивную и методологическую составляющие.

Наша команда была представлена педагогами Карсунской, Сосновской СШ, Таволжанской ОШ и Детско-юношеской спортивной школы. В первый день на длинной комбинированной дистанции карсунцы заняли третье место и вечером того же дня на «Визитке команд» вошли в пятерку лучших. На следующий день в «Туристском ориентировании» им не было равных. У мужчин Брындин Алексей занял 1 место, Мельников Борис удостоился бронзы. А у девушек Ильина Александра преодолела дистанцию с лучшим временем, взяв золото.
В конкурсе мастер-классов Ахлупина Мария, Бгатов Юрий и Грачев Николай также вошли в пятерку. А уже вечером Мария вырвалась в финал «Музыкального биатлона» и уступила первенство только артисту из Инзенского района.

На следующий день перед командами была поставлена творческая задача по решению управленческих и педагогических ситуаций. Целью этого задания было выявление социально-педагогической компетентности педагогов команды. Наша делегация благодаря самой активной участнице этого конкурса Афанасьевой Юлии Евгеньевне показала очень хороший результат.

По итогам двухдневного участия в Фестивале педагоги МО Карсунский район заняли третье общекомандное место.

Источник информации - районная газета "Карсунский вестник".

В Новоспасском районе близ села Рокотушка состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубовВ Новоспасском районе близ села Рокотушка состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубовВ Новоспасском районе близ села Рокотушка состоялся 1-ый областной фестиваль учительских клубов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год