Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В рамках «Недели антикоррупционных инициатив» в Ульяновской области

Администрация муниципального образования «Карсунский район» сообщает, что 27 мая 2019 в администрации МО «Карсунский район в рамках проводимой восьмой недели антикоррупционных инициатив состоялся семинар - совещание по обучению специалистов администраций городской и сельских поселений Карсунского района, отвечающих за проведение антикоррупционных экспертиз по проблемным вопросам, возникающих при проведении антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов.
Особое внимание было уделено таким вопросам как: основные правила и порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов». Подробно была рассмотрена также Методика проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.
Во время семинара-совещания были рассмотрены и изучены отрицательные антикоррупционные экспертизы на конкретных примерах. Еще раз были затронуты вопросы своевременности и необходимости направления проектов нормативных правовых актов для дачи заключения на соответствие их законодательству Российской Федерации в Прокуратуру Карсунского района, а также своевременного предоставления принятых нормативных правовых актов в регистр НПА.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год