Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Ульяновскому областному Совету ветеранов 35 лет!

 Карсунский ветеран  25-03-2022, 09:43  Автор: lyubchenko
Торжественное мероприятие состоялось 24 марта в Краеведческом музее областного центра.
«На протяжении всех этих лет вместе со своими товарищами вы всецело посвящаете себя делу высочайшей государственной и общественной значимости, участвуете в общественно-политической жизни региона, ведёте огромную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и школьников, привлекаете внимание общественности к проблемам и судьбам наших дорогих ветеранов. Жизнь каждого из вас – это яркая страница истории Ульяновской области и всей страны. Ваш профессиональный и жизненный путь является безусловным примером истинного служения Отчизне», – отметил глава региона, обращаясь к представителям Ульяновского Совета ветеранов войны и труда

В своём выступлении Алексей Русских поблагодарил ветеранов за активное участие и совместную работу в деле патриотического воспитания, за плодотворную общественную деятельность.

Председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Сергей Ермаков поблагодарил Губернатора и членов Правительства Ульяновской области за оказываемую поддержку.

Это одна из первых общественных организаций, созданных в регионе. На сегодняшний день в области действуют 28 районных отделений с общим штатом более 1 тысячи человек!
Торжество продолжилось в гостинице "Октябрьская", куда прибыли практически все члены областного Совета ветеранов войны и труда, заместители председателей городских и районных Советов ветеранов, члены информационно-пропагандистской группы областного Совета, члены ревизионной комиссии областного Совета, а также VIP-гости. Ведущий Владислав Витковский зачитал приветствие Центрального Совета Всероссийской организации ветеранов, воспроизвел предысторию и назвал тех, кто стоял у истоков ветеранского движения в Ульяновской области, кто возглавлял организацию в разные годы - Владимир Томуль, Георгий Курнаков, Александр Марьев. Минутой молчания почтили память тех, кто ценой своей жизни отстаивал интересы Отечества. Участников приветствовали заместитель Губернатора Александр Коробко, министр семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области Анна Тверскова, заместитель Главы города Ульяновска Ирина Митрофанова. Были вручены памятные подарки и сказаны теплые слова в адрес тех, кто, вложив немало труда в построение крепкого базиса советской экономической системы, ныне активно отстаивает интересы старших поколений и проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Значительная часть активистов награждена Почетными грамотами Ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда. Среди награждённых председатель районного Совета ветеранов Солдаткина Л.Н.
На торжественном вечере звучали стихи и здравицы, продолжились разговоры о делах текущих и предстоящих.
Совет ветеранов объединяет самых лучших, мудрых и достойных людей. Людей опытных и удивительно активных, ставших настоящим примером трудолюбия и неравнодушия.
Ульяновскому областному Совету ветеранов  35 лет!




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год