Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания Карсунского районного Совета ветеранов

Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания Карсунского районного Совета ветеранов

14 марта 2017 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания Карсунского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. В мероприятии приняли участие Председатель Ульяновского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Ермаков С.Н., начальник Управления по охране объектов культурного наследия администрации Губернатора Ульяновской области Хаутиев Ш.М.
Участники мероприятия стоя поприветствовали внос Флага Российской Федерации, Флага ордена Ленина Ульяновской области и Флага муниципального образования «Карсунский район», флага Победы в Великой Отечественной войне, а также Гимн Российской Федерации.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава администрации МО «Карсунский район» В.Б. Чубаров «В вашей жизни, дорогие ветераны, было всё: радость побед и горечь поражений, взлеты вдохновения и ледяной холод разочарований. Но вы всегда верили в лучшие времена и, самое главное, отдавали себя без остатка, чтобы они наступили. Вы героически сражались в годы Великой Отечественной войны, честно трудились в военное и послевоенное время, защищали интересы Родины и ее граждан в мирные дни, воспитывали детей, радовались успехам нашей страны. И не было для вас чувства, более дорогого, чем любовь к Родине.
Очень грустно, что с каждым годом становится все меньше и меньше наших ветеранов, сегодня в районе проживает 21 участник Великой Отечественной войны. Но время не властно над памятью об этой войне и память о подвиге этих людей продолжает жить в наших сердцах. Мы помним! Мы гордимся!
Я выражаю огромную благодарность Антонине Ивановне Червяковой, Нине Гавриловне Глуховой, Федору Петровичу Гнедочкину, Николаю Степановичу Столыпину, которые присутствуют сегодня в зале и проводят большую работу с молодежью.
И такому отношению к жизни, умению сохранять веру и оптимизм мы учимся у вас.
Мы благодарим Вас, уважаемые ветераны, за активную жизненную позицию, за патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Ваши встречи, беседы помогают молодежи укреплять силу духа, воспитывать уважение к труду, высокую нравственность и преданность Отечеству. Вы являетесь для молодежи примером беззаветного служения Родине и честного труда на ее благо.
Достойным примером вашей работы является эстафета «Память», которая на протяжении 10 лет несёт свою патриотическую вахту, объезжая поселения, учебные заведения, предприятия района. Участниками эстафеты за это время собран огромный материал о ветеранах Великой Отечественной войны, труда, тружениках тыла, детях того страшного и голодного военного времени, который навечно останется на страницах изданных книг и в архивах краеведческого музея. Сегодня эстафета «Память» посвящена воинам, отдавшим свой армейский долг в Афганистане, Чечне и других «горячих» точках планеты.
По вашей инициативе в районе изданы книги «Солдаты Победы», «Солдаты трудового фронта», «Книга Памяти», «Эвакогоспиталь № 3286, с. Сосновка, 1941-1945 годы», «Карсунский район в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». В настоящее время идёт сбор материалов для книги «Гордость района — люди»…..
За большой вклад в развитие и укрепление ветеранского движения, патриотическое воспитание населения и в связи с 30-летием районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Благодарственными письмами Главы администрации МО «Карсунский район» награждены Коржин Александр Григорьевич, Котельников Борис Александрович, Пылина Людмила Николаевна, Свиязова Ольга Михайловна, Тайметова Вера Петровна, Фокеев Иван Николаевич.
Со словами благодарности за взаимодействие и активную работу к участникам мероприятия обратился председатель Карсунского районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Шигаев Л.Н. За сотрудничество в работе с районным Советом ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Грамотами председателя Совета ветеранов награждены Бурыкина Е.А, Кулагина Е.Е., Мартьянов В.В., Соловьев В.В., Сазонова Т.А., Коротин В.А.
Награждены коллективы: «Карсунский УСТК ДОСААФ России», редакция газеты «Карсунский вестник», ООО «Типография».
Слова искренней благодарности были выражены людям, которые возглавляют ветеранские поселенческие организации:
В. Ф. Соловьеву (Карсунское городское поселение);
А. Н. Кисилеву (Языковское городское поселение);
О. М. Свиязовой (Большепоселковское сельское поселение);
С. В. Игониной (Новопогореловское сельское поселение);
Е. А. Гариной (Сосновское сельское поселение);
Э. С. Хуснетдинову (Горенское сельское поселение);
А.Г. Коржину (Урено – Карлинское сельское поселение);
И.о. председателя Л.М. Глуховой (Вальдиватское сельское поселение).
С поздравлениями в честь 30-летия со Дня основания районного Совета ветеранов к собравшимся обратилась Афанасьева Е.В., и.о. начальника Департамента Главного Управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Карсунскому району. Благодарственные письма за сотрудничество, взаимопонимание, активное участие в развитии патриотического движения среди населения района вручены ветеранам Великой Отечественной войны Ф.П. Гнедочкину, Глуховой Н.Г., Червяковой А.И., Столыпину Н.С.
С наслаждением смотрели и слушали участники мероприятия концертные номера в исполнении Дмитрия Подгорнова, Валентины Ахлупиной, И. Львова, Айгуль Миннибаевой, Васяниной Вероники, хора ветеранов «Надежда», вокальной группы «Щедрый вечер» и других участников художественной самодеятельности районного Дома культуры.
Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания  Карсунского районного Совета ветеранов
Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания  Карсунского районного Совета ветеранов
Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания  Карсунского районного Совета ветеранов
Мероприятие, посвященное 30-летию со Дня основания  Карсунского районного Совета ветеранов




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год