Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Стартовала эстафета «Память»

 Карсунский ветеран  15-12-2022, 14:23  Автор: lyubchenko
15 декабря на творческой площадке проекта «Бабушка Лина» в детской школе искусств им. А .Пластова по инициативе районного Совета ветеранов состоялся старт эстафеты «Память» в честь 80-летия Сталинградской битвы. В ходе мероприятия были обозначены основные события битвы, продемонстрированы репродукции с картин народного художника СССР А.А. Пластова «На сталинградских дорогах» и « Марш на восток», написанные художником после посещения по службе сталинградского фронта и линогравюра « «Родина-Мать»», изготовленная ветераном труда РФ З.И. Волынцевой. В ее исполнении также взволнованно прозвучали стихи С. Михалкова «Наш боец» и «Мы-русские!»К. Фролова-Крымского.
Директор школы искусств И.А.Львов получил от Совета ветеранов алую ленту «Память» и задание- в течение недели провести уроки мужества с воспитанниками школы по теме битвы и в дальнейшем эстафета будет передана художественно-краеведческому музею. Затем в ней примут участие организации района, школы.
Подведение итогов районной эстафеты состоится 2 февраля 2023 года в День воинской славы России в честь победы советской армии и народа в битве за Сталинград.
Стартовала эстафета «Память»





Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год