Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора особо охраняемые природные территории регионального значения поставлены на государственный кадастровый учет

 Информация  21-10-2019, 08:09  Автор: kaseeva
Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка в сфере исполнения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
Установлено, что Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области не принимались меры для постановки на государственный кадастровый учет памятников природы регионального значения «Аксаковское болото», «Варваровская степь», «Вечное болото», «Родник «Маришка» и «Лебяжье болото».
В целях устранения нарушений закона природоохранным прокурором в орган государственной власти субъекта Российской Федерации внесены представления.
В связи с тем, что нарушения закона своевременно не устранены, прокурор обратился в суд.
Решениями Ленинского районного суда города Ульяновска требования прокурора удовлетворены. На министерство возложена обязанность установить границы особо охраняемых природных территорий, обеспечить их постановку на государственный кадастровый учет.
В рамках исполнения решения суда Министерством природы и цикличной экономики Ульяновской области заключен государственный контракт на проведение кадастровых работ.
В настоящее время решения суда исполнены, сведения о границах и ограничениях по использованию земельных участков, входящих в пределы территорий указанных памятников природы, внесены в Единый государственный реестр недвижимости.


С уважением,
Ульяновская природоохранная прокуратура




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год