Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

 Информация  30-12-2019, 08:44  Автор: AdminIT
Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»


27 декабря 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» совместно с представителями народной дружины администрации МО «Карсунский район» Бакшеевым А.И., Лариной Е.В., Ширшаевой Е.А., Батяшиным И.Ю., председателем Общественного Совета при МО МВД России «Карсунский» Сергеевым И.Н., председателем Совета Отцов МО «Карсунский район» Музуровым В.В., учащимися-волонтёрами МБОУ Карсунская СШ имени Д.Н. Гусева Колмыковой А.В., Кузнецовой Н.Д. с 19.00 часов до 22.00 часов было проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на сплошную проверку группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления и пресечения управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения в целях предупреждения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей. Также профилактические мероприятия «нетрезвый водитель» проводятся еженедельно начиная с 19.00 часов пятницы и заканчиваются в 07.00 часов понедельника.
За декабрь 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведено 12 рейдовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель», в ходе которых к административной ответственности привлечено 3 водителя за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
За 11 месяцев 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» всего было выявлено 79 водителей в состоянии опьянения, из которых 10 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также 2 водителя были привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии предусмотренное ст. 264.1 УК РФ.
ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» обращается к водителям с призывом не садиться за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, а также напоминает, что пьянство за рулём – это нарушение закона, которое приводит к жертвам и трагедиям.
Уважаемые граждане, если Вы стали очевидцем управления транспортным средством нетрезвым водителем, водителем который ведёт себя неадекватно на дороге, просьба не оставаться равнодушными и незамедлительно сообщить об этом, позвонив по телефонам: Дежурная часть МО МВД России «Карсунский»: тел. 8(842)462-46-15 (02) Дислокация р.п. Сурское: тел. 8(842)422-16-58 (02). ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 8(842)422-10-40. УГИБДД УМВД России по Ульяновской области Дежурная часть 8 (8422) 73-55-77, также на телефон доверия 8 (8422) 67-88-88.


Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»
Массовое мероприятие «Нетрезвый водитель»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год