Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Подготовка к отопительному сезону

 Информация  20-05-2020, 16:08  Автор: lyubchenko
Подготовка к отопительному сезону Подготовка к отопительному сезону 2020-2021 гг. на территории МО «Карсунский район» считается базовым мероприятием по жизнеобеспечению населения при низкотемпературных атмосферных режимах.
Профессионально и своевременно реализованный план мероприятий позволяет обеспечить санитарные нормы проживания и надежное функционирование тепловых объектов в холодный период года.
Все подготовительные мероприятия должны соответствовать нормативным требованиям, правилам подготовки и проведения отопительного сезона и Методическим рекомендациям, изданными профильными органами.
Обобщенный план подготовки к зиме включает четыре основных блока: проведение гидравлических испытаний, ремонт и модернизация котельных, ремонт наружных инженерных сетей теплоснабжения водоснабжения, канализации, а также подготовка жилищного фонда и объектов социальной сферы. План составлен на основе данных, представленных подведомственными учреждениями и ресурсоснабжающими организациями, с учетом выявленных в ходе отопительного периода недостатков, проведенных весенних осмотров жилого фонда и замечаний.
По состоянию на 19 мая гидравлические испытания на тепловых сетях протяженностью 16,3 км проведены в полном объеме на территории района в целом. Утечек и порывов в результате испытаний не выявлено.
Запланировано выполнить ремонт 20 единиц котлов и котельного оборудования, отремонтировать 0,3 км тепловых сетей, 1,5км сетей водоснабжения и водоотведения. Особое внимание уделяется подготовке жилого фонда. Необходимо качественно подготовить 103 многоквартирных дома в р.п.Карсун и р.п.Языково, где запланированы работы по замене дверей, ремонту дымовентиляционных каналов, электропроводки, фасадов, отмостков и другие виды работ.
Все ресурсоснабжающие организации и управляющая компания района также уже начали подготовку к зиме.




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год