Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Казачьего полку прибыло

 Информация  19-11-2012, 08:21  Автор: admin
В воскресенье, в день празднования иконы Казанской Божьей Матери, в карсунской церкви «Всех Скорбящих Радость» состоялся молебен, после которого клятву на верность Отчизне и делу казачества дали четыре человека, изъявившие желание вступить в ряды станичного казачьего общества. Среди них – две женщины.
На торжестве присутствовали гости из г.Димитровграда, поделившиеся с карсунскими станичниками опытом работы. Согласно отчету, с которым выступил перед казачьим кругом атаман Д.Н.Мухин, карсунские казаки пока находятся в стадии становления. За время, прошедшее с последнего общего собрания, им удалось собрать все необходимые документы для регистрации в качестве юридического лица - станичного казачьего общества. Это даёт возможность вступить в Госреестр и впоследствии присвоить госчины всем членам общества с возможностью заключения контрактов на прохождение государственной службы.
Среди общественных дел атаман отметил вновь организованный казачий хор под руководством Н.Самариной, который уже начал составлять репертуар, состоящий из старинных казачьих песен. По предложению настоятеля Карсунской церкви о.Геннадия в воскресной школе будут организованы курсы катехизиса. Планируется организовать дежурство во время церковных служб, начата работа по созданию конно-спортивного кружка.
Наталья ДРОНИНА
Фото автор




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год