Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Заседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоиздания

 Информация  25-02-2021, 08:53  Автор: lyubchenko
24 февраля в читальном зале центральной библиотеки им.Н.М.Языкова состоялось заседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоиздания с участием библиотекарей учебных заведений.

С приветственным словом к собравшимся обратилась первый заместитель главы администрации МО «Карсунский район» Н.Ю.Чиндина, которая также вручила благодарности за активное участие в продвижении чтения Яшковой О.В., руководителю районного литературного лагеря «Доброхот», руководителю доброхотского молодежного движения в Пушкинском заповеднике, Рабани С.А., члену районного литературного объединения «Родники», объединения «Венец поэзии» г.Ульяновск, а также Евсеевой Н.М., педагогу –библиотекарю Карсунской средней школы им.Д.Н.Гусева. Ведущий специалист отдела обслуживания библиотеки Л.Е.Козлова рассказала об областном проекте «Книгомания - 2021», который реализуется в Год книги и в нашем районе.

Председатель Совета Солдаткина Л.Н. в дар центральной библиотеке и библиотеке Карсунского технологического техникума преподнесла книги ульяновских авторов, классическую литературу, пояснив, что эта традиция будет продолжена другими членами Совета.

В ходе заседания рассматривались вопросы финансирования оплаты Интернета и его скорости для районных и крупных поселковых библиотек, о создании модельных библиотек в с.Белозерье и с. Нагаево за счет муниципального бюджета, об увеличении объемов комплектования и подписки.

О создании муниципальных премий имени местных писателей и поэтов выступила Солдаткина Л.Н., предложившая создать ежегодную премию имени Т.А.Эйхман и вручать ее юному поэту, а премию имени Н.В.Нарышкина, известного в России нашего земляка- писателя, публициста, присуждать педагогу-наставнику юных талантов, краеведу, просветителю старше 18 лет по итогам решения специальной комиссии, которая в ближайшее время будет создана как и положения о премиях.

План работы Совета на 2021 год, вопросы, рассмотренные на заседании ,активно обсуждались членами Совета и приглашенными. По итогам заседания были приняты решения, носящие рекомендательный характер.
Заседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоизданияЗаседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоизданияЗаседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоизданияЗаседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоизданияЗаседание районного Совета по продвижению чтения и поддержке книгоизданияthumb=left]http://karsunmo.ru/uploads/posts/2021-02/1614228840_i.jpg[/thumb]




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год