Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Обновление школьного транспорта

По поручению Губернатора Сергея Ивановича Морозова Ульяновская область с 2016 года ведёт работу по обновлению школьного транспорта.

Напомним, обновление автопарка для перевозки учащихся является неотъемлемой частью модернизации образовательных учреждений. Автобусы закупаются не только на замену тех, у которых закончился срок эксплуатации, но и для новых школьных маршрутов. В этом году федеральная программа позволила обеспечить современным автотранспортом еще два общеобразовательных учреждения Карсунского района.

В Новопогореловскую среднюю школу имени Л.И.Буинцева поступил новый микроавтобус "Форд Транзит", рассчитанный на перевозку 21 ребёнка и 1 сопровождающего, а Белозерская средняя школа получила "УАЗ-1281-100-11" с полным приводом и количеством мест для перевозки 12 детей и 2-х сопровождающих. В ближайшее время на транспорте будут установлены и подключены системы спутниковой навигации и тахографы, что позволит Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области, а также Управлению образования в режиме реального времени отслеживать их передвижение по маршрутам.
Обновление школьного транспортаОбновление школьного транспортаОбновление школьного транспорта




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год