Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

26 новых школьных автобусов поступили в образовательные учреждения Ульяновской области

 Информация  22-01-2018, 09:09  Автор: lyubchenko
Торжественное вручение специализированного транспорта состоялась 19 января, в день 75-летия региона.

26 новых школьных автобусов поступили в образовательные учреждения Ульяновской области
«С 2016 года в Ульяновской области началось масштабное обновление школьного автопарка. И сегодня, в юбилей нашего региона, мы сделали очередной шаг в этом магистральном направлении. Надеюсь, что новый транспорт поможет сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят, будет использоваться при организации выездов на олимпиады и конкурсы. Хотелось бы также с гордостью отметить, что сегодня подарки получили не только учебные заведения, но и учреждения медицины и культуры», - сказал Губернатор Сергей Морозов.

Помимо 26 школьных автобусов на торжественной церемонии состоялась передача автобуса Димитровградскому драматическому театру имени А.Н. Островского и четырех машин скорой помощи медучреждениям.

Новые автобусы поступили в Ульяновскую область в рамках федеральной программы по замене транспорта. Они переданы в 25 школ из 12 муниципалитетов.

Как пояснила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова, в рамках данной федеральной программы регион второй год подряд получает специализированный транспорт.

«Обновление школьного автопарка является неотъемлемой частью модернизации образовательных учреждений. В 2017 году параллельно с федеральной программой на средства областного бюджета в сумме более 38 миллионов рублей закуплено 23 новых школьных автобуса. Мы ведём регулярный мониторинг состояния транспортных средств для учащихся. Автобусы закуплены не только на замену тем, у которых заканчивался срок эксплуатации, но и для новых школьных маршрутов, открытых в этом учебном году», - сказала Наталья Семёнова.
МБОУ Карсунская средняя школа им.Д.Н.Гусева получила два автобуса, МБОУ Таволжанская основная школа - 1 автобус, ОГКОУ "Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечеватова" - 1 автобус.
26 новых школьных автобусов поступили в образовательные учреждения Ульяновской области




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год