Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»

 Информация  26-03-2021, 08:51  Автор: AlekseiIT
Общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»Общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»
За 2 месяца 2021 года на территории Ульяновской области произошло 15 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Карсунский» 24 марта 2021 года в период времени с 07 час. 00 мин. до 08 час. 00 мин. в р.п. Карсун возле МКДОУ детский сад «Медвежонок» (корпус «Умка») совместно с представителями народной дружины администрации МО «Карсунский район», председателем общественного совета при МО МВД России «Карсунский», атаманом и казачкой СКО «Станица Карсунская», юрисконсультом правового направления МО МВД России «Карсунский» было проведено общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям» по массовой проверке группами нарядов ДПС водителей транспортных средств на предмет выявления правонарушений, связанных с перевозкой детей.
В ходе проведения общеобластного профилактического мероприятия автоинспектор и представители общественности вручали водителям перевозящих детей памятки и проводили разъяснительные беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности. В ходе проведения мероприятия было выявлено одно нарушение по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ.
Использование детских удерживающих устройств в транспортных средствах снижает риск получения травм на 76 %, получения тяжких телесных повреждений – на 92 %.
Детское автокресло – вещь не дешевая, но жизненно необходимая. Но, наверное, все-таки лучше сэкономить на бесконечно ломающихся игрушках, чем на безопасности собственного ребенка. Задумайтесь, лучше приобрести детское удерживающее устройство один раз, чем неоднократно быть подвергнутым административному штрафу в размере 3 000 рублей. И даже дело не в штрафе, куда страшнее последствия, когда родители могут потерять своего ребёнка.
Каждому водителю необходимо помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности: скоростного режима, выполнение опасных манёвров; самонадеянность и безответственность со стороны взрослых в большинстве случаев становятся причиной трагедий на дорогах. Отправляясь в поездку на автотранспорте, в первую очередь пристегните самое дорогое – Вашего ребёнка!

Общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»Общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло-детям!»




Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год