Архивный сайт администрации МО "Карсунский район"

На главную Правила портала Карта сайта

Быстрая навигация

Новостная лента

Акция «Пристегните самое дорогое!»

 Информация  10-05-2021, 21:22  Автор: AlekseiIT
Акция «Пристегните самое дорогое!»Акция «Пристегните самое дорогое!»
За 4 месяца 2021 года на территории Ульяновской области произошло 30 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей - пассажиров 08 мая 2021 года в р.п. Карсун старший ИДПС старший лейтенант полиции И.Н. Колотилин совместно со студентами-волонтёрами ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум» Абрамовой А., Чигридовой В., Нассоновой Д., провели профилактическую акцию «Пристегни самое дорогое!».
В ходе проведения мероприятия автоинспектор и волонтёры вручали водителям памятки и проводили разъяснительные беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств и штатных ремней безопасности. Целью данных бесед являлось донести важность использования детских удерживающих устройств при перевозке детей, соблюдение водителями скоростного режима, требований сигналов светофора, дорожных знаков и разметки, отказ от выполнения опасных маневров на дороге, в том числе обгона.
В ходе проведения акции все водители оставались довольными, получили только ряд положительных эмоций, и конечно пообещали автоинспектору и студентам соблюдать Правила дорожного движения.
Каждому водителю необходимо помнить, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых, несоблюдение элементарных мер безопасности: скоростного режима, выполнение опасных манёвров. Можно найти много причин не использовать ремень безопасности и детское удерживающее устройство, но каждая из них может стать роковой! Не будьте равнодушными к безопасности дорожного движения, особенно когда эта безопасность связана с детьми! Отправляясь в поездку на автотранспорте, в первую очередь пристегните самое дорогое – Вашего ребёнка!
Акция «Пристегните самое дорогое!»Акция «Пристегните самое дорогое!»Акция «Пристегните самое дорогое!»Акция «Пристегните самое дорогое!»Акция «Пристегните самое дорогое!»











Другие новости по теме:


Top ^
Administrator: Администрация МО "Карсунский район" Ульяновской области
2009 год